Главная Контакты

Разделы

Архив

Апрель 2024 (214)
Март 2024 (280)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (298)
Ноябрь 2023 (242)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

Пастырская встреча «Молитва и трезвость» в православном реабилитационном центре «Лествица»

14-11-2022, 14:53 | Раздел: Жизнь благочиния | Просмотров: 127 |
Пастырская встреча «Молитва и трезвость» в православном реабилитационном центре «Лествица»

  В православном реабилитационном центре «Лествица», который осуществляет деятельность по благословению главы Крымской митрополии митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, состоялась традиционная встреча священника II Симферопольского церковного округа протоиерея Сергия Скворцова, настоятеля Свято-Николаевского храма в селе Мазанка Симферопольского района с подопечными Центра. Тема встречи-беседы – « Молитва и трезвость».

  Православная Церковь всегда противостояла тяге человека к пагубным привычкам, таким как алкоголь, курение и наркотики.

  Люди, которые истинно веруют, знают множество способов для тех, кто страдает пагубными зависимостями. Один из таких способов – молитва против пьянства и алкоголизма. Существует множество людей, которые излечились от зависимости именно благодаря молитве. Алкоголизм Православная Церковь принимает за болезнь с хроническим характером, и чтобы ее победить, нужно прикладывать немало усилий. Необходимо стараться всячески избегать зла и все свои помыслы направить на добрые деяния. Также следует регулярно посещать церковь, исповедаться и причаститься, неустанно молится Господу. Христианская вера способна излечить от любого недуга, главное – искренне верить в это.
  Молитва от алкоголизма помогла многим избавиться от своей губительной страсти. Причем чаще всего в храм приходят именно родственники. Потому как сам болящий уже не в состоянии самостоятельно обратиться в церковь. Молитва любящих родных очень часто возвращала к здоровому образу жизни – зависимый забывал о своем пороке и начинал все с чистого листа. Вера способна оказать великую помощь и влияние на страждущего человека, а Православная Церковь ставит только одно условие перед человеком – верить настолько сильно, насколько он способен. 
  В свою очередь ребята, проходящие реабилитацию в «Лествице», рассказали о. Сергию о том, как чтение вместе с руководителем Центра Псалтыри и акафистов вселяет в них уверенность на полное выздоровление.
  Псалтырь – удивительная книга, в которой можно найти молитву на любой жизненный случай. Она предоставляет помощь в очень многих вопросах. В этой священной книге есть и молитва против пьянства и алкоголизма. И многие верят, что чтение псалмов оказывает поистине чудесное воздействие на их здоровье и привычки. Самое важное, чтобы это желание шло от сердца. Также ребята рассказали священнику, как еженедельно молятся они о выздоровлении перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша», молятся Небесному покровителя центра «Лествица» Иоанну Кронштадтскому, великомученику Пантелеимону, святому Николаю Чудотворцу и верят, что молитва и непреклонная вера помогут им быть услышанными и обрести помощь и возможности исцеления и спасения души. 
 

Пастырская встреча «Молитва и трезвость» в православном реабилитационном центре «Лествица»


  Православный духовно-восстановительный центр «ЛЕСТВИЦА»
  Руководитель Крымской республиканской общественной организации по борьбе с наркоманией и алкоголизмом «Лествица», координатор антиалкогольного и антинаркотического направления отдела социального служения и церковной благотворительности Симферопольской и Крымской епархии Максим Викторович Коловайло. Контактный телефон - +7978-757-8888. Официальный сайт – http://reabilitaciya82.ru . Страница в контакте – https://vk.com/reabilitaciya82

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
два умножить на 2 =
Ответ:*
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования