Главная Контакты

Разделы

Архив

Март 2024 (180)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (300)
Ноябрь 2023 (243)
Октябрь 2023 (227)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

День воссоединения Крыма с Россией

  18 марта – День воссоединения Крыма с Россией.
  Выходной день в Республике Крым и городе-герое Севастополе

Празднование обретения мощей святителя и исповедника Луки Крымского в Симферополе

  Празднование обретения мощей святителя и исповедника Луки Крымского в Симферополе17 марта 2024 года в Свято-Троицком женском монастыре в Симферополе прошло торжественное богослужение по случаю праздника обретения мощей святителя и исповедника Луки Крымского. Праздничное богослужение возглавил митрополит Симферопольский и Крымский Тихон. Владыке сослужил благочинный Симферопольского городского благочиния протоиерей Иоанн Шимон и духовенство монастыря.


День православной книги

  14 марта – православными христианами России отмечается «День православной книги». Праздник установлен 25 декабря 2009 г. решением Священного Синода Русской Православной Церкви с целью привлечения общественного внимания и издательского интереса к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей. Дата праздника 14 марта выбрана не случайно

Високосный год

  Високосный год2024 год – високосный, а это означает, что в нем на 1 сутки больше продолжительности обычного, невисокосного года.
  Дополнительный 366 день в високосном году 29 февраля обусловлен тем, что Земля свой оборот вокруг Солнца совершает за 365 дней 5 часов 48 минут и 46 секунд.

День защитника Отечества

  23 февраля отмечается один из дней воинской славы России – День защитника Отечества. Это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество. Эта дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» 13 марта 1995 года.
  Государственный праздник, выходной день.

Принимаются записки о здравии и упокоении о воинах – участниках СВО на безвозмездной основе

  Принимаются записки о здравии и упокоении о воинах – участниках СВО на безвозмездной основеВо всех храма и монастырях Симферопольской и Крымской епархии БЛАГОСЛОВЛЯЕТСЯ принимать записки (о здравии и упокоении) о воинах – участниках СВО на безвозмездной основе.

В Херсонесе случилось важное событие для всего православного мира

  В Херсонесе случилось важное событие для всего православного мираВажное событие для православного мира: в крымском Херсонесе спустя 100 лет после закрытия возрождается Свято-Владимирский мужской монастырь. Обитель возвели во второй половине XIX века в память о крещении князя Владимира в Корсуни в 988 году. 15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господня, на руинах древней базилики богослужение провел митрополит Симферопольский и Крымский Тихон. Одновременно с монастырем возрождается и Свято-Владимирский собор.

Мощи святителя Луки в городе Симферополе

  Мощи святителя Луки в городе СимферополеМощи святителя ЛУКИ в городе Симферополе.

  На этой странице помещены ссылки на страницы сайта о святителе Луке, которые читатели наиболее часто ищут в поисковой службе Интернет.
Подробнее Комментарии (3) Просмотры: 46 376

Святейший Патриарх Кирилл встретился с делегацией Крымской митрополии

  Святейший Патриарх Кирилл встретился с делегацией Крымской митрополии24 января 2024 года, по окончании Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы, в Красном зале соборного храма Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с делегацией Крымской митрополии. Делегацию возглавил митрополит Симферопольский и Крымский Тихон. В ее состав вошли митрополит Феодосийский и Керченский Платон, викарий Симферопольский епархии епископ Ялтинский Нестор, викарий Феодосийской епархии епископ Коктебельский Агафон, благочинные, руководители епархиальных отделов, настоятели ряда храмов епархий Крымской митрополии.

Великая Вечерня в Александро-Невском кафедральном соборе города Симферополя

  Великая Вечерня в Александро-Невском кафедральном соборе города Симферополя8 января 2024 года, во второй день празднования праздника Рождества Христова, в Александро-Невском кафедральном соборе города Симферополя состоялась Великая Вечерня, в которой приняли участие: викарные архиереи – епископ Ялтинский Нестор и епископ Бахчисарайский Каллиник, благочинные церковных округов, наместники монастырей Симферопольской и Крымской епархии.
Подробнее Просмотры: 64

Рождественское архиерейское богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе

  Рождественское архиерейское богослужение в Александро-Невском кафедральном собореБлагочинный Симферопольского городского благочиния протоиерей Иоанн Шимон принял участие в рождественском архиерейском богослужении в Александро-Невском кафедральном соборе.

Рождественская трапеза для нуждающихся жителей в городе Симферополе

  7 января 2024 года, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Тихона, благочинный Симферопольского городского благочиния, настоятель храма священномученика Вениамина митрополита Петроградского в городе Симферополе и прихожане накрыли рождественский праздничный стол для нуждающихся жителей.

Рождественский вертеп на площади Ленина в городе Симферополе

  Рождественский вертеп на площади Ленина в городе Симферополе7 января 2024 года, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Тихона благочинный Симферопольского городского благочиния протоиерей Иоанн Шимон на площади Ленина в городе Симферополе открыл Рождественский вертеп. От имени правящего архиерея он поздравил собравшихся с Рождеством Христовым и рассказал о празднике. Хор храма священномученика Вениамина исполнил рождественские песнопения.

Со святым днём!

  Со святым днём!7 января 2024 года, в праздник Рождества Христова, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Тихона и благочинного Симферопольского районного благочиния протоиерея Богдана Северина, настоятель храма Всех Крымских святых в пгт. Гвардейское Симферопольского района протоиерей Игорь Лесик посетил ГБУ Республики Крым «Центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» в поселке Гвардейское, Симферопольского района. Отец Игорь поздравил детей с Рождеством Христовым, дал напутствие и вручил подарки.

Десять дней выходных: как не перессориться?

  Десять дней выходных: как не перессориться?Предрождественские каникулы… Оказывается – это не для всех желанный подарок. Десять дней без перерыва всем вместе, когда муж и жена не уходят на работу, дети – не в школе и не в детском саду. Можно ли провести выходные вместе и не поссориться, не устать до такой степени, что выход на работу покажется праздником?

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования