Главная Контакты

Разделы

Архив

Апрель 2024 (214)
Март 2024 (280)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (298)
Ноябрь 2023 (242)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

День за днем. 23 Ноября

23-11-2023, 08:00 | Раздел: Мысли на каждый день года | Просмотров: 1 267 |
День за днем. 23 Ноября

Они не будут уже ни алкать, ни жаждать,
и не будет палить их солнце и никакой зной.
Отк. 7, 16

  Он ищет, пока не найдет (Лк. 15, 4), и те, кого Он нашел, не будут уже ни алкать, ни жаждать… и отрет Бог всякую слезу с очей их (Откр. 7, 16-17). Будем помнить, что это слово относится к духам праведников, достигших совершенства (Евр. 12, 23), и к тем, кто пришел от великой скорби (Отк. 7, 14) к чудному духовному наследию, чей голод был голодом души, чья жажда была жажда сердечная.

  Вот наш якорь безопасный и крепкий за завесой (Евр. 6, 19), он устоит против всего, и за ним сияние радости и блаженство неописуемое. Слово Божие побуждает нас поступать по духу (Гал. 5, 10) и вместе с тем обратиться и быть, как дети (Мф. 18, 3), чтобы войти в Царство Небесное. Мудрость этого слова держится веками, но всегда остается новою.

  Присоединяясь уже теперь к тем, кто свои Богу (Еф. 2, 19), в уверенности, что мы окружены Его Ангелами, охраняющими нас во всех путях наших (Пс. 90, 11), мы найдем определенное нам место и то дело, которое никто другой не мог бы исполнить за нас. В надежде на Бога Утешителя, понимающего нас лучше всякого земного друга, пойдем смело вперед, забывая заднее, стремясь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе (Флп, 3, 13-14).

  Кто знает всю силу любви, которой держится мир? Не все кончается с земною жизнью, она окружена полнотою жизни вечной, и вокруг нас есть облако свидетелей (Евр. 12, 1), о которых мы не должны забывать. Самый воздух пропитан любовью, отвечающей каждому нашему вздоху, понимающей малейшее наше побуждение. Господь венчает нас милостью и щедротами (Пс. 102, 4), и когда Он нас встретит там, где обителей много, мы узнаем, что Он исполнил желание сердца нашего (Пс. 36, 4).

  В руках Божиих мы найдем утешение и покой, которых мы лишены на земле. Он знает, как тяжело быть непонятым теми, кого мы любим. Его совершенная любовь сочувствует всем нашим испытаниям, и в тяжелую минуту Он шепчет нам: Придите ко Мне, Я успокою вас (Мф. 11, 28). «Я люблю вас»; Он любит так, как никто другой, не страдавший, как Он страдал, любить не может. Он испытал и полное отречение от Своей воли, подчиняясь вполне воле Отца.

  Молитесь, как Он молился: Да будет воля Твоя! (Мф. 26, 42) — и ответ придет наконец; волною полного, совершенного мира обдаст нашу душу, как луч света вдруг заливает темную комнату, когда откроешь дверь. Он взойдет и наполнит Собою пустоту душевную, и не будет уж ни болезни, ни тоски, ни печали, ни смущения; но полный, совершенный, понятный ответ на все наши молитвы, исполнение всех наших надежд. Господь Сам будет с нами, и мы будем удовлетворены.

Все дни года ЗДЕСЬ>>

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
первый месяц года
Ответ:*
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования