Главная Контакты

Разделы

Архив

Апрель 2024 (205)
Март 2024 (280)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (298)
Ноябрь 2023 (242)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

Престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» при Главном управлении МЧС России при Республике Крым

17-09-2021, 12:25 | Раздел: Жизнь благочиния | Просмотров: 304 |
  По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, 17 сентября 2021 года духовенством епархии на территории органов, частей МЧС России при Республике Крым и пожарных пунктах были проведены благодарственные молебны в престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

  Соборный молебен, Божественная литургия и крестный ход состоялись в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» при Главном управлении МЧС России при Республике Крым. Возглавил богослужение настоятель храма, руководитель епархиального отдела по работе с вооруженными силами протоиерей Димитрий Кротков в сослужении духовенства 1 и 2 Симферопольских благочиний.

  В молебне участвовал личный состав Главного управления. По окончании богослужения была возглашена «Вечная память» новопреставленному Р.Б. Евгению (Зиничеву Евгению Николаевичу, министру МЧС России, трагически погибшему 8 сентября в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций, спасая жизнь человека).
 


  Настоятель храма протоиерей Димитрий Кротков передал присутствующим благословение правящего архиерея Симферопольской и Крымской епархии митрополита Лазаря и зачитал слова благодарности за труд спасателей, связанный с периодом особо сложных стихийных погодных условий, прошедший по всему Крымскому полуострову:
  «Уважаемые сотрудники МЧС! Сердечно приветствую всех вас и поздравляю с праздником в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».
  Перед этим образом веками возносили молитвы Пресвятой Деве наши благочестивые предки в различных жизненных обстоятельствах, преимущественно же в бедствиях, связанных с огненной стихией. И потому не случайно эта икона особо чтима теми, чья профессия заключается в помощи людям, оказавшимся в чрезвычайной ситуации. Оперативный отклик и эффективная помощь – основные составляющие Вашей работы. Преодолевая опасность и рискуя собой, вы спасаете самое драгоценное – человеческие жизни. Отвага и мужество, беззаветная преданность делу и готовность к самопожертвованию – эти качества всегда отличают сотрудников МЧС, спасателей, пожарных, военнослужащих гражданской обороны. Жители Крымского полуострова знают, что в трудную минуту они получат помощь и поддержку. Уверен, что и впредь спасатели останутся для всех нас надежной опорой в сложных ситуациях. Ещё раз поздравляю вас с сегодняшним праздником, желаю всем душевных и телесных сил, помощи от Господа и благословенных успехов в дальнейших трудах на пользу людям.
  Благословение божие да пребудет с Вами.
  Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь».

  В завершение состоялась церемония награждения сотрудников ведомства архиерейскими грамотами за помощь и спасение людей при ликвидации стихийных бедствий – наводнении и селевых потоков, прошедших в канонических приделах Симферопольской и Крымской епархии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
первый месяц года
Ответ:*
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования