Главная Контакты

Разделы

Архив

Март 2024 (247)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (299)
Ноябрь 2023 (243)
Октябрь 2023 (226)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

Секретаря Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Александра Якушечкина поздравили с днем рождения и днем тезоименитства

2-06-2019, 15:00 | Раздел: Жизнь благочиния | Просмотров: 469 |
Секретаря Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Александра Якушечкина
поздравили с днем рождения и днем тезоименитства

  День рождения и одновременно день тезоименитства отметил 2 июня 2019 года секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора города Симферополя протоиерей Александр Якушечкин.

  В этот день Святая Православная Церковь чтит память мч. Александра, Эгейского, который является небесным покровителем и молитвенником отца Александра. В это день праздничное богослужение в соборе возглавил Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархии, Митрополит Лазарь в сослужении симферопольского духовенства и клириков собора.

  По окончании богослужения Владыка пожелал о. Александру благословенного мира души, крепости духа, доброго здравия и приумножения подвижнических трудов на благо Святой Матери Церкви:
  «Ваше Высокопреподобие! Дорогой отец Александр! Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Сердечно поздравляю всех вас с воскресным днем. Сегодня последнее воскресенье пасхальных праздников. Так как в среду мы будем совершать Отдание Праздника Пасхи Христовой. Начиная со Светлого Воскресения, мы слышали пасхальные песнопения, которые утверждают нашу веру в Воскресшего Спасителя, а так же свидетельствуют о том, что Господь и Бог наш Иисус Христос победил смерть и даровал всем нам Жизнь Вечную.
  И вот сегодня, в шестую неделю по Пасхе, слыша Евангельское повествование об исцелении Всемилостивым Господом слепого от рождения, мы вновь и вновь убеждаемся, что только вера в Бога дает нам возможность стяжать Его благодать, получить исцеления, укрепить силы и мужество совершать жизненный путь. Поэтому, прощаясь с радостью Светлого Христова Воскресения, будем надеяться на то, что Господь Вседержитель укрепит веру в наших сердцах. И отверзет наши духовные очи. Дарует силы жить с христианским достоинством. И сподобит всех нас. И в будущем году встретить светлый Праздник Пасхи Христовой.
  В этот воскресный день хочу также поздравить Вас, дорогой отец Александр, с днем Вашего рождения и Тезоименитства и молитвенно желаю обильной и многообразной помощи Божией. На протяжении многих лет Вы ревностно и с любовью исполняете все многообразие возлагаемых на Вас послушаний. А наипаче – секретаря Симферопольской и Крымской епархии. Много сил Вы отдаете приумножению богатого духовного наследия, социальному и миссионерскому служению, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Всегда и во всем являете пример следования своему призванию и верности служебному долгу, отдаете все свои силы и дарования делу Церкви.
  В этот памятный день молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в Вашем дальнейшем служении во благо Святой Матери-Церкви и на радость любящей Вас паствы. Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!
  Еще раз приветствую всех вас, дорогие братья и сестры, радостным пасхальным приветствием, которое идет от времен апостольских и передается из рода в род, из поколения в поколение: «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!»

  Протоиерей Александр Якушечкин сыновне поблагодарил Владыку Лазаря за его архипастырские поздравления и преподнес ему букет белых роз. К поздравлениям Правящего Архиерея присоединились благочинные церковных округов Симферопольской и Крымской епархии, а также священнослужители симферопольских храмов.
  Так, благочинный Второго Симферопольского церковного округа протоиерей Иоанн Шимон в своем приветственном слове поблагодарил о. Александра за его труды на благо Святой Матери Церкви:
  «Дорогой отец Александр! Большую часть своей жизни Вы посвятили служению Богу и Церкви Христовой. Вы возглавляете Петро-Павловский кафедральный собор 18-й год. Дивным промыслом Создателя Вам суждено было оставить мирскую работу и принять священнический сан, где Вы с ревностью о славе Божией совершаете ныне пастырское делание и имеете попечение о развитии полнокровной церковной жизни. И найдется немало людей, которые готовы засвидетельствовать о том, что через внимание, уважение, заботу, молитву и проповедь о. Александра они пришли к вере в Господа и стараются передать полученный опыт следующим поколениям.
  Путь пастыря – это путь следования за Христом. А Христос явил Себя, как на Фаворской горе, так и на Голгофе. И потому в жизни любого священника всегда много радостей и горестей, много испытаний и много просто благодарных людей. Ведь обо всем, что носит на сердце священник, знает только Христос и сам пастырь.
  В этот памятный день, от имени священнослужителей Второго Симферопольского благочиния и многочисленной паствы, позвольте, дорогой о. Александр, поздравить Вас с праздником, пожелать здравия телесных и душевных сил и всемогущей помощи Божией в Вашем служении».

  Незабываемым стал подарок, подготовленный для о. Александра директором симферопольской школы № 13 (окормляемой Петро-Павловским кафедральным собором) Ириной Владимировной Руллой и учащимися данного учебного заведения – необыкновенно красивый торт в виде собора первоверховных апостолов Петра и Павла.
  А директор «Таврической школы-гимназии № 20» им. Святителя Луки Елена Михайловна Титянечко и ее ученики принесли в храм воздушные шары, со словами поздравлений и пожеланий в адрес о. Александра, который на протяжении многих лет проводит большую миссионерскую работу совместно с педагогическим коллективом гимназии.
  Учащиеся воскресной школы собора подготовили для своего настоятеля музыкальное поздравление, продолжилось которое для о. Александра чтением замечательных стихотворений. 

  Также пожелали о. Александру помощи Божией во всех его трудах, здравия и долголетия многочисленные прихожане, пришедшие разделить молитвенную радость со своим пастырем, православные следопыты-разведчики Петро-Павловского кафедрального собора, а также волонтеры общества социального служения «Вера и дело».
 

Секретаря Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Александра Якушечкина поздравили с днем рождения и днем тезоименитства 

Секретаря Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Александра Якушечкина поздравили с днем рождения и днем тезоименитства 

Секретаря Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Александра Якушечкина поздравили с днем рождения и днем тезоименитства 

Секретаря Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Александра Якушечкина поздравили с днем рождения и днем тезоименитства 

Секретаря Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Александра Якушечкина поздравили с днем рождения и днем тезоименитства 

Секретаря Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Александра Якушечкина поздравили с днем рождения и днем тезоименитства

Пресс-служба епархии
Фото А. Возного

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
два умножить на 2 =
Ответ:*
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования