Главная Контакты

Разделы

Архив

Март 2024 (247)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (299)
Ноябрь 2023 (243)
Октябрь 2023 (226)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

Врачу, исцелися сам

29-12-2012, 10:24 | Раздел: Благочиние | Просмотров: 1 857 |
Врачу, исцелися сам

  Таким перифразом Евангельских слов Иисуса Христа (Лк. 4.23.) можно озаглавить событие, происшедшее во Втором Симферопольском благочинии 28 декабря 2012 года. В этот день Святая Православная Церковь отмечает память всех Крымских святых. Это особый для нашей благословенной земли день. Начиная с первых веков христианства, проповедь Слова Божьего не умолкает здесь по сей день.

  Тысячи, десятки тысяч святых, начиная от святого апостола Андрея Первозванного, священномученика Климента, папы Римского, святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских и удивительного человека жившего уже в наше время – святителя и исповедника Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского прославляли наш полуостров своей жизнью, верой, своим духовным подвигом.

  Не случайно именно этот день был определен благочинным Второго Симферопольского округа протоиереем Николаем Сопига, как день исповеди всех священнослужителей нашего благочиния. Помощь и поддержка Крымских святых в деле несения нелегкого пастырского креста необходима каждому Крымскому священнику.
 

Врачу, исцелися сам


  Не секрет, что еженедельно, принимая исповедь своих прихожан, священник не всегда имеет возможность исповедоваться сам. На это есть разные причины, одни из которых – удаленность сел от центра и нелегкое материальное положение сельских священнослужителей.

  Принимая все это во внимание, отец Николай выступил с предложением устраивать регулярные исповеди священников в каждый пост. Это предложение было одобрено братией, ведь имея власть «вязать и решить» (Мф. 18.18), священник, тем не менее, и сам нуждается в отпущении своих грехов. И вот уже на протяжении нескольких лет это событие стало доброй традицией.

  Выбор дня исповеди священников в память всех Крымских святых выпал не случайно. В поселке Гвардейское Симферопольского района более 15 лет действует храм, посвященный нашим святым землякам. Настоятелем храма, с момента его открытия и по сей день, является протоиерей Игорь Лесик. Отец Игорь благодушно и с широким гостеприимством принял всех своих братьев-священников не только нашего округа, но и гостей из других благочиний Симферопольской и Крымской епархии, а также Джанкойской и Раздольненской епархий.

  Торжественное Всенощное бдение, в котором приняли участие более 20 священнослужителей, большое количество прихожан и паломников окончилось исповедью служащей братии. Это удивительное и сокровенное по духу Таинство не могло не напомнить слова апостола Павла: «…прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Еф. 4.32).

  А на следующий день, по окончании водосвятного молебна, состоялась Божественная литургия, где все – и священнослужители и миряне, смогли соединиться с Христом, посредством причащения Его Пречистого Тела и Святой Крови, как Он и обещал нам: «Ядущий Мою плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем» (Ин. 6. 56).

  По окончании Литургии и традиционного Крестного хода состоялась братская трапеза «вечеря любви», как называли ее первые христиане, на которой каждый смог вкусить от щедрости и гостеприимства настоятеля храма «Всех святых в земле Крымской просиявших» отца Игоря.

  Покидая храм, каждый наверняка в сердце своем с благодарностью произносил слова: «Все святые, в земле Крымской просиявшие, молите Бога о нас!»

Иерей Андрей Крылов,
настоятель храма
Бахчисарайской иконы Божией Матери
в селе Скворцово Симферопольского района

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
два умножить на 2 =
Ответ:*
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования