Главная Контакты

Разделы

Архив

Март 2024 (247)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (299)
Ноябрь 2023 (243)
Октябрь 2023 (226)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

Миссионерская встреча с общиной прихожан Свято-Никольского храма в городе Симферополе

27-10-2014, 15:32 | Раздел: Жизнь благочиния | Просмотров: 1 472 |
  По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и при поддержке руководителя миссионерского отдела епархии, руководителя курсов по изучению Библии протоиерея Максима Кондакова студенты Таврической духовной семинарии провели миссионерскую встречу с общиной прихожан Свято-Никольского храма в городе Симферополе.
  Лекция была посвящена теме таинств Русской Православной Церкви в целом и таинства Священства в частности.
 

 

  Жизнь Православного человека немыслима без участия в непреложных и неизменяемых Церковных таинствах, которые берут свои истоки еще с апостольских времен. Их всего семь, к ним относятся: крещение, покаяние, причащение, елеосвящение, миропомазание, брак и священство. Каждое из них глубоко символично и, за исключением священства и елеосвящения, обязательно для любого Православного христианина.

  Знаменитый Митрополит Филарет (Дроздов) говорил, что «Церковь есть Богом установленное общество людей, соединённых православной верой, законом Божиим, священноначалием и таинствами».Поэтому участие в таинствах нашей Церкви – это святая необходимость каждого истинно верующего человека.

  Среди прочего, конечно, следует отметить таинство священства, в котором христианин, посредством действия благодати Святого Духа и соизволения Господнего, становится священником – делателем на ниве Христовой. А это особенный духовный труд. Ведь, как говорил сам апостол Павел в своём послании к Коринфянам: «Каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих». Это было сказано им об апостолах, последователями которых являются и современные священники.

  В дальнейшем планируется вновь проводить встречи и лекции подобного характера с целью просвещения прихожан и практики проповеди.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования