Главная Контакты

Разделы

Архив

Апрель 2024 (153)
Март 2024 (280)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (298)
Ноябрь 2023 (242)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

Я в бесов верю, только им не верю

13-11-2023, 07:30 | Раздел: Статьи | Просмотров: 1 569 |
Я в бесов верю, только им не верю

  Священник Сергий Круглов предупреждает об опасности легкомысленного отношения к бесам.
 

Я в бесов верю, только им не верю


  Вспомнилось мне, как однажды вечером в воскресенье – а по вечерам в воскресенье мы в Спасском соборе в Минусинске служили акафист Иисусу Сладчайшему – поворачиваюсь я к народу, чтобы сказать перед чтением Евангелия: «Мир всем!», и в этот момент в двери входят две девчонки школьного возраста, обычные, в джинсиках… И одна из них, упав на четвереньки, громко зашипела и так на четвереньках, с нечеловеческой быстротой, выбежала из храма, а вторая от ужаса оцепенела и не могла с места двинуться…

  Вспоминаю людей, активно кинувшихся в 90-е годы искать «духовность», ставших экстрасенсами, потом метнувшимися в Церковь. И помню, как после первой же исповеди у них куда-то девалась «сила», ранее вдохновлявшая их, и как потом эта «сила» мстила им…

  Помню рассказ одного человека из среды художников. Разговор шел об общем знакомом, замечательном художнике и общественном деятеле Минусинска, Н.

  «Н. много бродил путями потусторонними, искал истину… Какое-то время он жил на Таймыре, дружил со знаменитым шаманом Тубяку. А потом прошло время, Н. крестился и принял православие, причем принял всей душой, изменилось и его творчество… А Тубяку умер в 89-м году…

  И вот однажды, дело было в Питере, сидим мы на одной квартире, мирно выпиваем. И вот открывается дверь, и входит Тубяку. Мы все знаем, что он умер, но ни слова молвить, ни пошевелиться не можем… А Тубяку смотрит на Н., так тоскливо. Берет нож, которым мы колбасу резали, и втыкает себе в грудь, где сердце… И нож в такт биению дергается – тук…тук… Потом Тубяку исчез. А Н. позже погиб в автокатастрофе».

  Так что я, например, в бесов верю. Я только ИМ не верю. Они все, при всей их якобы могущественности – лжецы, любят «разводить да брать на понт», как мелкие уголовники… Но легкомысленно относиться к ним – опасно.

  В иудейской религиозной традиции есть представление, что демонов порождают наши грехи, греховные страсти: блудная похоть, гнев, зависть и прочие… Что-то правдивое тут есть, верно?


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
два умножить на 2 =
Ответ:*
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования