Главная Контакты

Разделы

Архив

Март 2024 (247)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (299)
Ноябрь 2023 (243)
Октябрь 2023 (226)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

Начался Великий пост

18-03-2024, 12:30 | Раздел: Проповеди / Слово | Просмотров: 1 014 |
Начался Великий пост

  Милостью Божией, вновь наступило радостное и трепетное время для каждого православного христианина, период, когда наша Святая Матерь-Церковь с любовью призывает нас вступить на спасительный путь Великого поста.
 

Начался Великий пост


  Великий пост – особый период года в жизни христиан, который может принести огромную пользу для души.

  1. Пост – это наша жертва Богу. Сорокадневный пост составляет примерно десятую часть года, поэтому, проведя это период года в посте, молитве, воздержании и других добродетелях мы этим приносим положенную десятину в жертву Богу.

  2. Пост – это примирение с Богом. Мы просим у Господа прощения за все содеянные за прошедший год прегрешения. Дабы Господь не наказывал нас за грехи, мы будем на протяжении поста молить Его, чтобы он изгладил наши грехи, мы примирились с Ним.

  3. Пост – это воздержание в пище и питье. Наши прародители Адам и Ева через вкушение от запретного плода, потеряли рай, нарушив воздержание в пище. Необходимо нам во время поста воздерживаться в еде и питье, так как невоздержание в пище порождает и подкрепляет многие страсти.

  4. Пост – это упражнение в молитве. Ведь, в этот период необходимо максимально посещать церковные службы, которые пронизаны покаянными молитвами и дают прекрасный настрой душе в прохождении поста. Церковь в это период как Больница, помогает нам исцелиться от духовных недугов. Необходимо также уделить большое внимание и домашнему молитвенному правилу, с горячим сердцем беседуя с Богом.

  5. Пост – время познания Божественного Откровения. В период поста необходимо читать Священное Писание, как Ветхого, так и Нового Завета. Через него с нами говорит Бог и это есть пища духовная.

  6. Пост – время соединения с Богом. В посту мы говеем и через Таинство Покаяния мы очищаемся от грехов, а через Таинство Причастия соединяемся с Богом через вкушение Святого Тела и Крови Его.

  7. Пост – это время добрых дел. Исполняя все выше сказанное, мы показываем свою любовь к Богу и заботу о своей душе, но Господь ещё желает от нас творения добрых дел по вере. Поэтому необходимо в этот пост больше сделать добра нашим ближним.

  Благочинный
Симферопольского городского благочиния

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
два умножить на 2 =
Ответ:*
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования