Главная Контакты

Разделы

Архив

Апрель 2024 (153)
Март 2024 (280)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (298)
Ноябрь 2023 (242)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

Размышления христианина об Ангеле Хранителе на каждый день месяца. ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ ДЕНЬ

25-10-2022, 09:30 | Раздел: Православие | Просмотров: 568 |
Размышления христианина об Ангеле Хранителе на каждый день месяца
 
 

ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ ДЕНЬ

  Каким блаженством наслаждаются христиане, верующие в покровительство Ангелов Хранителей! Отец и мать радуются, помышляя что Ангелы охраняют детей их. Они в своих молитвах призывают их и просят помочь им в важном и трудном деле воспитания своего юного семейства.
  Благочестивая мать прибегает с молитвой к Ангелу Хранителю ее младенца, чтобы он вразумил ее своим советом и вдохновением: тогда ничто не тяготит ее: ни ночные беспокойства, ни страдания, ни беспрестанные заботы. Ангел подкрепляет силы материнской любви.
  Мать уверена, что небесный Дух охраняет колыбель ее дитяти. Когда сын ее удаляется из дома родительского, она, принося всякий день молитвы его Ангелу Хранителю, утешается той мыслью, что Ангел сопровождает его в пути и оберегает от всех опасностей. Ни один человек, имеющий сердце, не может отказать просьбе нежной матери; тем более должна быть уверена ты, благочестивая мать, что твои молитвы всегда будут услышаны Ангелами Хранителями детей твоих.
  Моли Ангела твоего сына, чтобы он удалил от его слуха речи нечестивых и сохранил в сердце его чистоту помышления; моли Ангела твоей дочери, чтобы он укрыл ее под покровом своим от стрел демона, от глаз обольстителя, и чтобы сердце ее сохранило ангельскую невинность.
  Молитесь, несчастные матери, молитесь за своих детей, впавших в нечестие, и Ангел Господень исторгнет их из когтей врага и возвратит их в стадо Христово. Молитесь, когда вы собираетесь вместе вечером или утром, молитесь Ангелам вашим, они передадут ваши молитвы Милосердому Богу.

  И вы, братья и сестры, вы, получившие жизнь в недре одной матери, вы желаете также вместе обитать в недре Бога; молитесь вашим Ангелам Хранителям и будьте все согласны и единодушны. Вы, дети, вы, которые любите так нежно вашего отца и вашу благочестивую мать, молитесь их Ангелам Хранителям: таким образом вы заплатите им за все добро, которое они сделали вам, и чрез ходатайство их Ангелов насытите душу их дарами Божественной благодати.
  Когда смерть пресечет нить жизни виновников ваших дней, не переставайте и тогда молиться их Ангелам. По вашей молитве Ангелы защитят их от адских сил, утешат их сладкой надеждой блаженной жизни, поведут их на небо. Сия мысль доставит вашему сердцу великое утешение в скорби. Вы, соединенные узами дружбы, молитесь Ангелам, охраняющим тех, которых вы любите: они соединят сердца ваши единомыслием.
  Когда вы придете к кому-либо в дом, поклонитесь его Ангелу Хранителю, и он в ответ даст вам свое благословение. Имеете ли вы дело с каким-нибудь человеком, обратитесь к его Ангелу, который расположит его сердце, чтобы послушать вас. Имеете ли вы дело со врагом вашим – помолитесь его Ангелу, чтобы он укротил гнев, волнующий сердце врага вашего.

  О посланники Небесного Милосердия, Ангелы Хранители! Благоволите ввести всех нас во славу Божию.

  Ангелы пастырей стада Христова! Воодушевите их благочестивою ревностью; да будет путь их свят и да последуют за ними народы христианские!

  Ангелы душ благочестивых, Ангелы святых обителей! Примите мое славословие, благодарение и молитву.

  Ангелы несчастных грешников! Удержите их на краю пропасти, избавьте их от рук адского мучителя; явите милосердие к сим заблудшим братьям. Ангелы немощных и скорбных! Утешьте моих братии; утолите голод их хлебом Божественной благодати.

  Ангелы умирающих! Спасите души верующие во Иисуса Христа; защитите их в последней борьбе со врагом и введите их с торжеством на небо.

  Ангелы отцов и матерей наших! Влейте в сердца их обильные струи благословений Божиих, дабы они, вместе с детьми своими, сподобились Царствия Небесного.

  Ангелы Хранители наших братьев и сестер! Благословите их, пошлите им все блага, наставьте их на путь истинный.

  Ангелы Хранители друзей наших! Сохраните в сердцах наших нежные чувства любви; подайте нам силу помогать друг другу для достижения святой жизни, дабы мы могли вечно любить друг друга.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
два умножить на 2 =
Ответ:*
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования