Главная Контакты

Разделы

Архив

Март 2024 (263)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (299)
Ноябрь 2023 (243)
Октябрь 2023 (226)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

Заседание Коллегии по вопросам работы Отдела социального служения и церковной благотворительности

7-10-2021, 14:05 | Раздел: Новости | Просмотров: 238 |
  7 октября 2021 года в Актовом зале Таврической духовной семинарии по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря проведена Коллегия по вопросам работы Отдела социального служения и церковной благотворительности епархии. На заседание были приглашены помощники благочинных по социальному служению, руководители и координаты благотворительных и социальных проектов, реализуемых в епархии и реабилитационных центров.
  Второе Симферопольское благочиние представил помощник благочинного по социальной работе и церковной благотворительности иерей Василий Рабенок.

  Провёл заседание Коллегии руководитель профильного епархиального отдела иерей Дионисий Волков, который после начальной молитвы на призвание Святого Духа на всякое дело, передал собравшимся благословение и пожелания продуктивной работы от правящего архиерея высокопресвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского. 

  Собравшиеся обсудили вопросы и обозначили проблемы, социального служения в современном мире, поделились опытом создания проектов и проведения мероприятий. 

  В сфере деятельности православия помощь ближним является одним из самых главных дел, заповеданных Господом нашим Иисусом Христом. Способы и формы служения людям, неся им Свет веры, неисчислимы. 

  Участники заседания познакомились с наработками в деле организации православного волонтерского движения, которыми поделились представители Севастопольского благочиния, услышали обстоятельный рассказ о взаимодействии приходских и благочиннических социальных работников с детьми, оставшимся без родительского попечения. Были подняты вопросы о формате участия детей с особенностями физического и психического развития в приходской жизни, обсуждены проблемы взаимодействия с государственными социальными учреждениями. Руководитель дома милосердия при храме во имя святого апостола Андрея Первозванного г. Севастополя рассказал о создании и перспективах реализации данного проекта, о сотрудничестве с подобными центрами, главной задачей которых является забота о маломобильных людях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. 

  Продолжилось заседание Коллегии отчётами о работе Реабилитационных центров, в которых оказывают помощь тем, кто хочет избавиться от алкогольной зависимости и наркомании. Руководители центров «За жизнь», «Лествица» и других, действующих в епархии подобных центров, организаторы работных домов поделились опытом работы по реабилитации алко- и наркозависимых, довели до собравшихся возникающие в работе проблемы. 

  Руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности иерей Дионисий Волков обратил внимание собравшихся на необходимость активизировать работу по всем направлениям деятельности отдела. Он рассказал о проектах по созданию и деятельности Детского хосписа, который окормляет семьи, где есть дети с серьезными нарушениями здоровья, и Дома для мамы, который призван помочь женщинам, попавшим в сложную ситуацию. 

  Приглашённый на Коллегию руководитель отдела образования епархии Виталий Валерьевич Сухоребров ещё раз подчеркнул, что социальное служение должно стать деятельным на каждом приходе. Это и забота о людях старшего поколения, и приходское попечение о несовершеннолетних, и организация доступной среды для людей с ограниченными возможностями, и многое другое, что позволяет сплотить общину. 

  В заключение работы Коллегии отец Дионисий напомнил, что работа всех собравшихся должна быть основана на краеугольном камне православной веры, совершаться по благословению священноначвалия и под духовным окормлением священника. Руководитель отдела иерей Дионисий Волков подвёл итоги работы отдела, определил перспективы развития церковной благотвортельности и пожелал всем помощи Божией в служении. Завершилась работа общей молитвой к Пресвятой Богородице.

Заседание Коллегии по вопросам работы Отдела социального служения и церковной благотворительности 

Заседание Коллегии по вопросам работы Отдела социального служения и церковной благотворительности 

Заседание Коллегии по вопросам работы Отдела социального служения и церковной благотворительности


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
два умножить на 2 =
Ответ:*
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования