Главная Контакты

Разделы

Архив

Апрель 2024 (196)
Март 2024 (280)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (298)
Ноябрь 2023 (242)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

Благочинный Второго Симферопольского церковного округа принял участие в праздничной пасхальной встрече митрополита Лазаря с работниками образования Крыма

30-05-2019, 13:40 | Раздел: Новости | Просмотров: 483 |
Благочинный Второго Симферопольского церковного округа принял участие в праздничной пасхальной встрече митрополита Лазаря с работниками образования Крыма

  30 мая 2019 года в епархиальном управлении прошла традиционная Пасхальная встреча Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с работниками Министерства образования, науки и молодежи Крыма, управлений образований регионов Крыма, директорами школ.

  В проведении торжественного мероприятия приняли участие епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской и Крымской епархии, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин, руководитель епархиального отдела образования В.В. Сухоребров, благочинный II Симферопольского церковного округа, настоятель храма священномученика Вениамина, протоиерей Иоанн Шимон, а также благочинные Сакского, Бахчисарайского, Кировско-Белогорского церковного округа и помощники благочинных по образованию Алуштинского и Евпаторийского благочиний.
  Почетным гостем Пасхальной встречи стала министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Георгиевна Гончарова.

  Праздник начался с исполнения праздничного тропаря и приветственного слова Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Владыки Лазаря:
  «Дорогие педагоги! В эти дни, Матерь-Церковь вновь и вновь переживает святое и славное Воскресение Христово.
  Приветствую Вас пасхальной радостию – ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Завершается учебный год. В нашей епархии он стал годом радости от плодотворного сотрудничества и взаимопомощи с тружениками образования разных уровней. Я благодарю министра образования, науки и молодёжи Крыма Наталью Георгиевну Гончарову за деятельное участие в многотрудном процессе организации духовно-нравственного воспитания.
  Особенное слово хочется адресовать дорогим педагогам, которые смотрят на детей, не как на чужих, но как на своих родных. На вас в особенности пребывает благодать Божия, ибо, расточая себя детям, вы приобретаете молитвы их родителей, как залог награды на небесах. А сколько детских чистых молитв о даже нецерковных педагогах возносят ваши ученики!
  Сегодня на вас, тружениках школы, лежит задача готовить к жизни будущее нашей страны. Важно, чтобы за реформами и модернизацией не было упущено самое главное – личность ребенка, не было потеряно бесценное живое общение между учителем и учеником, между сверстниками. Важно, чтобы дети читали книги, учили наизусть стихи, размышляли об истории своей страны, чувствовали свою личную причастность к судьбе этой страны и личную ответственность за ее будущее.
  И, безусловно, задача школы – это воспитание. Воспитание в той системе наших национальных ценностей, которые берут начало в духовной и культурной традиции. Без воспитания детей в любви к ближнему, доброте, милосердии и сострадание, неприятии зла и неправды, патриотизма невозможно существование народа и Отечества.
  Народная мудрость гласит: «Сильный народ доверят обучение детей только мудрецам». Дай всем вам Господи горения в деле служения на образовательной и воспитательной ниве, быть мудрыми в вашем богоугодном деле. Пусть Воскресший Господь дарует вам, вашим семьям и вашим ученикам долгоденствие, сил в овладении знаниями. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!»
  Присутствующие в зале педагоги поздравляли Владыку с праздником Воскресения Христова, благодарили своего Архипастыря за его труды на благо земли крымской, дарили цветы и Пасхальные подарки. В этот день в епархиальном управлении царили улыбки и праздничное настроение. В красиво украшенном зале проходил прекрасный Пасхальный концерт, который для гостей встречи был подготовлен ансамблем «Петропавловская песня» и творческими коллективами школ Симферополя.
  Наконец наступил долгожданный и волнительный момент – церемония награждения Архиерейскими Грамотами тех, кто приложил особые усилия в организации духовно-нравственного просвещения. 
  Грамотой Правящего Архиерея в этот день была отмечена министр образования, науки и молодежи РК Н.Г. Гончарова и ряд сотрудников Министерства образования. Также Митрополит Лазарь наградил Грамотой заместителя главы администрации города Симферополя, начальника управления образования Т.И. Сухину, методистов симферопольского научно-методического центра и КРИППО, а также директора школ, в которых наиболее активно изучается курс «Основы православной культуры». Отмечена Архиерейской наградой под аплодисменты присутствующих первый руководитель общества православных педагогов Крыма Т.И. Титова.
  В ходе Пасхальной встречи присутствующие обсудили эффективность преподавания предмета «Основы православной культуры Крыма» по программам, утверждённым Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, а также определили задачи на будущий учебный год.

  Подводя итоги Пасхальной встречи Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь благословил работников образования на плодотворную работу: «Молитвенно желаю всем вам неизменной помощи Божией. Ведь именно вы, дорогие педагоги, своими знаниями и любовью воспитываете в юных душах стремление к истине, вере, надежде и любви, милосердию и состраданию, прививаете молодому поколению любовь к Богу, Отечеству и ближнему. В лучезарный праздник Христа Воскресшего да подаст Всемилостивый Господь всем нам мир и радость и да сохранит каждого из нас от всякого злаго обстояния. Пусть никакая скорбь и тревога не омрачает нашей радости о Воскресшем Спасителе мира!»
 

Благочинный Второго Симферопольского церковного округа принял участие в праздничной пасхальной встрече митрополита Лазаря с работниками образования Крыма 

Благочинный Второго Симферопольского церковного округа принял участие в праздничной пасхальной встрече митрополита Лазаря с работниками образования Крыма 

Благочинный Второго Симферопольского церковного округа принял участие в праздничной пасхальной встрече митрополита Лазаря с работниками образования Крыма 

Благочинный Второго Симферопольского церковного округа принял участие в праздничной пасхальной встрече митрополита Лазаря с работниками образования Крыма

Пресс-служба епархии

Другие новости на эту тему:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
два умножить на 2 =
Ответ:*
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования