Главная Контакты

Разделы

Архив

Апрель 2024 (164)
Март 2024 (280)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (298)
Ноябрь 2023 (242)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

Чудесная помощь святителя Луки Крымского спасла жизнь крымскому юноше

2-04-2019, 07:30 | Раздел: Новости | Просмотров: 567 |
Встреча митрополита Лазаря с Иваном Фоминым – юношей, которому чудесная помощь святителя Луки Крымского спасла жизнь

  26 февраля 2019 года в епархиальном управлении митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь встретился Иваном Фоминым, юношей, с которым произошло настоящее чудо – исцеление по его молитвам к святому угоднику Божию – святителю Луке.

Чудесная помощь святителя Луки Крымского спасла жизнь крымскому юноше

  Ване сейчас 17 лет. Живет в Крыму, учится в Крымском инженерно-педагогическом институте. Но еще совсем недавно он боролся со смертельным заболеванием – опухолью головного мозга, перенес две сложнейшие нейрохирургические операции, за его жизнь боролись лучшие врачи, однако, реабилитация не наступала.

  И как часто бывает в таких случаях – человек идет в храм и обращается за помощью к Богу. В случае с Иваном чудо исцеления произошло по его молитвам к святителю Луке Крымскому.

  Именно об этом и рассказал Иван митрополиту Лазарю: «…с самого начала и на протяжении всей болезни мои родители каждый день читали акафист святителю Луке. Когда была такая возможность, привозили и прикладывали меня к мощам святителя Луки в Свято-Троицком монастыре в Симферополе.
  Постоянно пил несколько капель масла и помазывали мне голову маслом, освященным на мощах святителя Луки. При первой возможности меня причащали и соборовали.

  После первой операции, в НИИ нейрохирургии им. Бурденко в Москве, когда я пришёл в себя в реанимации, единственное, что запомнил, как святитель Лука стоит рядом со мной в черной одежде священника. Своим добрым взглядом святитель Лука как будто бы говорил мне: «Ничего не бойся, теперь у тебя всё будет хорошо!». С этого момента я почувствовал какое-то внутреннее спокойствие, уверенность и понял, что святитель Лука взял меня под свою защиту и покровительство!
  Каждый год по приезду в Москву на обследование, врачи которые лечили, консультировали и оперировали меня удивленно говорят, что мне очень повезло и что случилось настоящее чудо! По всем медицинским законам дети после таких операций и с такими сложными и тяжелыми диагнозами и осложнениями или совсем не выживают или всю оставшуюся жизнь находятся в очень тяжёлом состоянии». 

  Выслушав Ивана, владыка Лазарь, поблагодарил Господа за все его благодеяния, благословил юношу, вручил ему икону святителя Луки Крымского, и призвал почитать веру, молиться святым угодникам Божиим – нашим молитвенникам и заступникам перед лицом Отца Небесного.
 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
первый месяц года
Ответ:*
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования