Главная Контакты

Разделы

Архив

Апрель 2024 (153)
Март 2024 (280)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (298)
Ноябрь 2023 (242)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

Международный День пожилых людей в Симферополе

1-10-2018, 12:30 | Раздел: Новости | Просмотров: 583 |
Международный День пожилых людей в Симферополе

  1 октября 2018 года в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилых людей.

  По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в мероприятии принял участие благочинный II Симферопольского церковного округа, настоятель храма священномученика Вениамина протоиерей Иоанн Шимон.
 

Международный День пожилых людей в Симферополе


  Отец Иоанн передал присутствующим в зале поздравительное слово Правящего Архиерея, в котором Владыка отметил:
  «Сегодняшний день – дань уважения, признательности и любви к старшему поколению, к тем людям, которые дожили до самого мудрого и почтенного возраста. «В старцах – мудрость, и в долголетних – разум» (Иов. 12,12) – говорит нам Священное Писание. Это праздник тех, кто подарил нам жизнь, выстрадал победу в Великой Отечественной войне, пережил тяготы и лишения послевоенного времени. Тех, кто сумел поднять нашу страну с колен и подарить нам счастливое будущее.
  Ныне я хочу призвать вас, дорогие братья и сестры, прошедших через все преграды на вашем сложном жизненном пути, поделиться своим бесценным опытом с вашими детьми и внуками, с молодым поколением, которое растет в столь трудное время. Помогите им пройти проторенной вами тропою, которая очерчивается любовью к Богу и к людям, к Святой Матери-Церкви и Отечеству. Так как «Венец старцев – многосторонняя опытность, и хвала их – страх Господень» (Сир.25,8).
  Сегодня я также хотел бы напомнить людям молодого и среднего поколения, что наш долг – любовь, благодарность и забота о пожилых. Мы должны учиться их верности, чувству долга, ответственности, самопожертвованию. И не забывать о том, что только у того общества, в котором люди с благодарностью чтят старшее поколение, с уважением относятся к собственной истории, есть будущее.
  Еще раз поздравляю всех вас с праздником и молитвенно желаю всем доброго здравия, благоденствия, духовной радости, терпения, крепости душевных и телесных сил, помощи Божией во всех Ваших добрых делах и начинаниях на многая и благая лета. Благословение Божие да пребудет с Вами».

  С теплыми словами поздравлений к старшему поколению в этот день обратились Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК С.В. Аксёнов и первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Н.Ф. Маленко.

  По словам Сергея Валерьевича Аксёнова, образцовый патриотизм, активная гражданская позиция и стойкость граждан преклонного возраста являются эталоном для всех крымчан.
  Первый вице-спикер крымского парламента Наталья Федоровна Маленко в своем приветствии отметила, что беззаветное служение Родине, высочайший профессионализм, неиссякаемая мудрость – то, на что необходимо равняться всем без исключения.

  Наталья Маленко вручила заслуженные награды участникам IV Фестиваля художественной самодеятельности для граждан преклонного возраста в номинациях «Вокальный ансамбль» и «Вокально-инструментальный ансамбль». Ими стали: ансамбль «Приазовский веночек» (Ленинский район), вокальный ансамбль «Крымчанка» (г. Евпатория), ансамбль «Вишневый сад (Симферопольский район), ансамбль «Родная песня» (Симферопольский район), вокальный ансамбль «Троянда» (г. Керчь), вокальный коллектив «Тимоня» (Нижнегорский район).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
два умножить на 2 =
Ответ:*
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования