Главная Контакты

Разделы

Архив

Март 2024 (172)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (300)
Ноябрь 2023 (243)
Октябрь 2023 (227)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

Мощи святителя Луки в городе Симферополе

11-02-2024, 08:30 | Раздел: Новости | Просмотров: 46 375 |

Мощи святителя ЛУКИ в городе Симферополе 

Мощи святителя Луки в городе Симферополе    

  Ссылки на страницы сайта о святителе Луке,
которые читатели наиболее часто ищут в поисковой службе Интернет:

  Мощи святителя Луки>>

  Святитель Лука: чудо молитвы>> (в студии "Пусть говорят" с А. Малаховым)

  Чудесное исцеление крымского врача>> по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

  Чудотворное исцеление ребенка>> по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

  В Удмуртии замироточила икона cвятителя Луки>>

  Слово святителя Луки (видео)>>

  Святитель Лука, архиепископ Симферопольский и Крымский, гениальный хирург и православный архиерей (видео)>>

  Съемки фильма «Алмазный крест» о жизни святителя-хирурга Луки

  Фильм «ЛУКА» (2013)

  Песня о святителе Луке Крымском (Войно-Ясенецком)

   

  Автор: Марущак Василий, протодиакон

Что такое мощи?
Как правильно идти на поклонение к мощам?

Уникальные записи проповедей святителя Луки (видео)

 


Мощи святителя Луки в городе Симферополе

 Живое слово святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого)



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 7 марта 2016 17:44
    Комментариев: 0
    Публикаций: 0

    Татьяна

    Очень тронула жизнь святителя архиепископа Луки, и, после просмотра фильмов о нем, хочется узнать больше об этом святом воине Христове.
    • Нравится
    • 3
  2. 15 сентября 2016 01:36
    Комментариев: 0
    Публикаций: 0

    Елена

    Добрый день!
    Уже давно очень хочу поделиться вот такой историей, которая с нами приключилась. Мне посоветовали написать об этом на вашем сайте.
    Я живу во Франции с семьей, православная.

    Однажды, в январе 2013 года, в обычный рабочий вторник, я узнала что беременна, около месяца вторым ребенком. Старшему было тогда 3 года. А в среду у меня началась высокаая температура. Думали, грипп... Но оказалось, страшная болезнь мозга. Ни с того ни с чего... И в субботу я была уже в реанимации, в коме.
    Мама моя молилась день и ночь, особо молилась Святому Луке Крымскому - великому врачу. Сначала надежд на выживание было мало. Потом я стала приходить в себя, но вела себя совсем неадекватно - память не работала совсем, даже короткая - о событиях текущего дня. Я этот период не помню совсем - близкие помнят этот ужас.
    Потом, постепенно, к удивлению врачей, начала восстанавливаться... Но нам сказали, что аборт по мед. причине просто обязателен! Мужу сказали - если жена будет рожать - то у вас на руках вдобавок к жене-инвалиду на всю жизнь прибавится ребенок-урод и инвалид от рождения - и вам еще повезет, если он недолго протянет.
    Назначили дату аборта. Мама сказала - звони батюшке! И наш батюшка, который тоже постоянно молился за нас, сказал: "Сказано: "Не убий!" ... О чем мы и объявили врачам. До сих пор обижаюсь я только на одну медсестру, которая говорила моему мужу, что сама православная верующая, но очень советует не сомневаясь делать аборт! Тогда же моя мама, молясь Святому Луке, дала обет - крестить малыша Лукой...

    И вот, нашему Луке уже три года. Родился он нормальным образом, только на 2 недели раньше. Сначала врачи не могли поверить, что с ним все в порядке - проверили его всего, до миллиметра - даже ультразвуком мозг проверяли... И эти неверующие врачи сказали: "Это - чудо!"
    Меня тоже уже замучили проверками - удивлялись тому, что по всем анализам, у меня просто отсутствует ("сгорела") зона мозга, отвечающая за речь, владение языками - и родным и иностранными. Но вот, с русским все в порядке, и с французским тоже - даже переводов уже с тех пор много сделала, и вернулась на прежнюю работу. У меня даже попросили дать согласие на упоминание моего случая во время обучения в мед. институте - как случая исключительного, выходящего из правил.

    С тех пор прошло уже 3 года, но когда у нас случаются какие-то жизненные проблемы, достаточно нам вспомнить об этом чуде, чтобы сказать - Слава Богу за всё. И Святой Покровитель моего сына - это Святой Врач Лука Крымский, которого благодарить будем теперь всю жизнь. Чудеса случаются по молитвам - это правда. Особенно это хочется сказать людям в болезнях, их родственникам, а еще - беременным женщинам, которым врачи говорят о проблемах со здоровьем.

    Елена
    • Нравится
    • 16
    1. 2 февраля 2017 14:19
      Комментариев: 0
      Публикаций: 0

      Алла, Россия, г.Иваново

      Леночка, как я за Вас рада!
      Здоровья Вам и маленькому Луке, Вашей маме и всей семье! Спасибо Вам за Ваш откровенный рассказ, который сподвиг и меня на этот отклик.
      В моей жизни в 2014 году также произошло чудо по молитвам Святителя! Исцеление от болезни - артрит (поражены были кисти рук и ступни), непрерывные боли, усиливающиеся ночью. Я тогда не была еще воцерковлена, хотя и крещена в Православие в 15 лет. Мне шел 41 год.
      Так случилось, что врач не приняла меня. Просто выпроводила, и я, зная, что Святитель Лука врач, обратилась к нему в отчаянии, единожды... И помощь тут же последовала :) Все симптомы исчезли, без лечения.
      Дивен Бог во Святых своих!

      Следует сказать, что о Святителе Луке я узнала незадолго от случая, описанного мною выше, от своей верующей подруги, в день воссоединения Крыма с Россией, 18 марта 2014 г. - официальное (после референдума) возвращение Крыма на Родину, в Россию, оказывается, произошло в День обретения мощей Святителя Луки Крымского 18 марта!

      Для вечно сомневающихся, как тогда я :)) , привожу цитату "В ночь с 17 на 18 марта 1996 года, на Крестопоклонной седмице, во Всехсвятском храме Симферополя собрались члены епархиальной Комиссии по канонизации святых, наместники крымских монастырей, духовенство. Высококопреосвященнейший Владыка Лазарь совершил молебен и попросил приснопамятного Владыку о помощи в обретении его мощей. Приблизительно около двух часов ночи вскрыли могилу и начали вынимать грунт. Священники непрерывно служили панихиды и пели стихиры Кресту. Было очень холодно, пронизывающий ветер раскачивал старые кладбищенские деревья. Но когда Владыка Лазарь спустился в могилу и своими руками поднял мощи святителя, ветер мгновенно стих и воцарилась благоговейная тишина. Духовенство и миряне с зажженными свечами, стоя на коленях, умиленно пели панихидное "Святый Боже". Священники внесли мощи в храм Всех Святых. А у стен храма бесноватая страшным голосом кричала: "Не мучь меня, отпусти меня, святитель!..."

      И я, маловерная, тогда решила проверить данную информацию... "И вообще, кто это?" - подумала я, немощная грешница, но такая гордая. Стала искать, читать и ... Я была потрясена. Святитель Лука, гениальный ученый и врач, истинный пастырь и непоколебимый столп веры православной. И в то же время такой близкий, живший на земле еще совсем недавно...
      А дальше произошло то чудо...

      С тех пор Святитель Лука Крымский ведет меня по жизни, помогает мне. Я каждый год приезжаю в Крым, к святым мощам Свт. Луки Крымского в Свято-Троицкий собор в Симферополе.
      Более всего я благодарна Святителю Луке за то чудо, что по его молитвам произошло не только мое телесное, но и духовное исцеление. С тех пор я с Богом!
      И слава Богу за всё!
      • Нравится
      • 8

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
два умножить на 2 =
Ответ:*
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования