Главная Контакты

Разделы

Архив

Апрель 2024 (171)
Март 2024 (280)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (298)
Ноябрь 2023 (242)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

VIII выпуск Таврической духовной семинарии

17-06-2016, 10:48 | Раздел: Новости | Просмотров: 1 805 |
  16 июня 2016 года воспитанники дневной формы обучения окончили Таврическую духовную семинарию. Торжественный VIII выпуск состоялся в семинарском храме Трех Святителей города Симферополя. Актовую часть предварило праздничное богослужение, которое возглавил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, ректор Таврической духовной семинарии.

  Владыке сослужило духовенство епархии, преподаватели и гости в священном сане. Во время благодарственного молебна был совершен постриг во чтецы. Семинарский хор исполнил для участников церковные песнопения. В ходе торжественной части с Архипастырским словом к присутствующим обратился митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, который поздравил выпускников, отметив, что: «…окончание учебы – особо значимое событие. Позади годы, которые впоследствии многие из вас, украшенные сединами, и стяжавшие житейскую мудрость, будут вспоминать как самые светлые и счастливые. Для большинства из вас начинается новый период в жизни. Приобретенные знания, умения и навыки вам предстоит употребить на пользу людям. «Да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем» (2 Фес. 1:12).

  За время, проведенное в стенах духовной школы, вы не только постигли основы различных научных дисциплин, но и приобрели определенный духовный и жизненный опыт – в молитве, в несении послушаний и в совместном проживании. Однако теперь вам предстоит пройти гораздо более трудную и суровую школу- школу жизни.

  Русская пословица гласит: «Век живи — век учись». Учитесь, прежде всего, науке из наук – науке духовной жизни, жизни во Христе. На этом пути множество искушений и соблазнов, но впереди и благодатное утешение свыше - познание милости Божией, Его долготерпения, Премудрости и неизреченной любви. Чем больше вы будете устремлять свое сердце к Источнику всякого совершенства, тем плодотворнее будут ваши труды на пользу Святой Церкви.

  Молодому возрасту присущи особая энергия, бодрость и стремление изменить мир к лучшему. Поэтому постарайтесь направить ваши телесные и духовные силы на ревностное исполнение своих обязанностей, будь то служение пастиря, миссионера, преподавателя или иное служение на ниве Божией. Итак, по слову апостола Павла. «Будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом» (1 Кор. 15:58).

  В этот торжественный день от всего сердца благодарю Вас, дорогие наши выпускники за общие молитвы и труды, за вашу ревность и произволение послужить Церкви Божией. Благодарю Ваших родителей и родственников, которые поддерживали вас в эти годы и особо благодарю преподавателей и сотрудников нашей семинарии, которые все свои силы отдавали, чтобы совершить то, о чем есть воля Божия о каждом из вас. «Шедше, научите вся языцы, крестяще их во имя Отца и Сына и Святаго Духа учаще их блюсти вся,елика заповедал вам Господь наш Иисус Христос» (Мф. 28:19–21)».

  В завершение митрополит Лазарь вручил выпускникам дипломы бакалавров богословия и благословил на служение народу Божьему, пожелав, чтобы жизнь их в священном звании была служению Богу и являлась примером святости, величия и непобедимости веры Христовой.
 

VIII выпуск Таврической духовной семинарии 

VIII выпуск Таврической духовной семинарии 

VIII выпуск Таврической духовной семинарии 

VIII выпуск Таврической духовной семинарии 

VIII выпуск Таврической духовной семинарии


Протоиерей Сергий Дубинчук,
преподаватель ТДС
Фото Иван Крача


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
два умножить на 2 =
Ответ:*
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования