Главная Контакты

Разделы

Архив

Март 2024 (254)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (299)
Ноябрь 2023 (243)
Октябрь 2023 (226)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

В Севастополе стартовал всероссийский просветительский проект «Креститель»

18-01-2015, 09:01 | Раздел: Новости | Просмотров: 1 618 |
В Севастополе стартовал всероссийский просветительский проект «Креститель»

  17 января 2015 года в Севастополе на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» возведением Обыденного храма стартовал всероссийский просветительский проект «Креститель». Мероприятие проходит при поддержке администрации президента РФ, правительства города Севастополя и по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.
 

В Севастополе стартовал всероссийский просветительский проект «Креститель» 


  Начало проекту положил молебен. В нем приняли участие депутат Государственной думы, народный артист России, кинорежиссер Владимир Бортко, народная артистка России Светлана Дружинина, общественный деятель русской диаспоры Франции князь Дмитрий Шаховской, а также представители властей Севастополя. Затем состоялась закладка Обыденного храма, который будет возведен к концу дня.

  Строительством занимается бригада из восьми человек из Кировской области, которая уже построила 45 обыденных храмов по всей России. Руководит работами гендиректор московского ПСК «Зодчий» Александр Федоровский. Для севастопольского храма заранее были заготовлены 53 кубометра сосны из вятских лесов.

  Кроме того, в этот день в рамках просветительского проекта начнутся съемки художественного фильма «Креститель», режиссером которого является Владимир Бортко. Будут также начаты съемки документального фильма «Креститель. Херсонес. Севастополь», организована выставка мерных икон, пройдут выступления творческих коллективов на площади Нахимова.

  Нынешний год – это год 1000-летия памяти крестителя Руси святого равноапостольного князя Владимира, выдающегося национального политического и общественного деятеля.

  Обыденный храм – это храм, который строится за один день, с первого луча до заката. Он возводится для завершения бед, войн и болезней.

  Дмитрий Шаховской – профессор университета Верхней Бретани в городе Ренн, доктор историко-филологических наук, русский генеалог и издатель многотомника «Российское общество и дворянство», профессор истории Русской Церкви и русской философии Свято-Сергиевского богословского института в Париже.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования