Главная Контакты

Разделы

Архив

Апрель 2024 (196)
Март 2024 (280)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (298)
Ноябрь 2023 (242)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

5-8 июля в Крыму прошло празднование Дня семьи, любви и верности согласно православным традициям

6-07-2012, 10:00 | Раздел: Новости | Просмотров: 3 694 |

 

  Появился еще один день, когда можно собраться в кругу семьи, с друзьями — как это было раньше.
  День семьи, любви и верности день радости отцовства и материнства, заботы о родителях, а также о своих близких и любимых.
  День семьи, любви и верности это праздник, направленный в будущее, то есть в значительной мере обращенный к молодым людям, которые пока еще не вступили в брак.
  8 июля влюбленные и молодые пары могут провести друг с другом или вместе со своими родителями, бабушками и дедушками. Поблагодарят их за любовь и заботу, которые и создают настоящее семейное тепло.
 Программа проведения «Дня семьи, любви и верности» включает в себя:

  Крестный ход с иконой с мощами святых Петра и Февронии, который вышел 23 июня в субботу из храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского в селе Морском (место постоянного пребывания этого святого образа) и пройдёт через Алушту, Ялту, Севастополь, Саки, Евпаторию, Бахчисарай и завершится в Симферополе.

  Мероприятия в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в согласии с православными традициями:

•5 июля, в 13 часов в пресс-центре Республиканского комитета Автономной Республики Крым по информации (ул. Горького, 5) состоится пресс-конференция о предстоящих мероприятиях, посвящённых празднованию «Дня семьи, любви и верности» в автономии. В работе конференции примут участие: митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь; министр культуры Автономной Республики Крым Алёна Александровна Плакида; министр образования и науки, молодёжи и спорта Автономной Республики Крым Виталина Алексеевна Дзоз; секретарь Симферопольской и крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин.
•6 июля, в 15 часов в Петро-Павловском кафедральном соборе духовенство и верующие встречают Крестный ход с иконой с мощами святых Петра и Февронии, который прошёл по Юго-Восточному Крыму (Морское — Алушта — Ялта — Севастополь — Саки — Евпатория — Симферополь).
•7 июля, в 9 часов в Петро-Павловском кафедральном соборе состоится праздничное богослужение в честь славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, при участии: Национального заслуженного академического украинского народного хора имени Григория Верёвки, Камерного хора «Таврический благовест».
•7 июля, с 15:00 до 15:30 на площади перед Украинским театром состоится молебен святым покровителям православной семьи, святым благоверным князьям Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам, при участии общего хора соборов Симферополя.
•8 июля, в 8 часов. В день памяти покровителей православной семьи благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев в кафедральном Петро-Павловском соборе пройдёт праздничная Божественная Литургия.

  8 июля, Семейные мероприятия (Симферопольский парк им. Гагарина)

  Организаторы: Симферопольская и Крымская епархия Украинской Православной Церкви, Министерство образования и науки, молодёжи и спорта Автономной Республики Крым, Министерство культуры Автономной Республики Крым, Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей, Центр досуга для детей и взрослых «Айя».
•16:00 — 17:30 проведение квеста «Семья в объективе». Место проведения — территория парка.
•17:30 — 18:00 официальное открытие мероприятия, эстрадные номера детских коллективов, награждение победителей квеста «Семья в объективе», победителей фотоконкурса «Мир моей семьи». Место проведения — в районе причала для катамаранов.
•18:00 — 19:30 проведение семейного соревнования на катамаранах «На гребне волны».
•19:30 — 20:00 семейная викторина, официальное закрытие мероприятия.

  В течение всего мероприятия:
•с 17:30 до 20:00 проведение фотовыставки по результатам конкурса семейной фотографии «Мир моей семьи» В выставке принимают участие 20 лучших фоторабот, участвовавших в фотоконкурсе «Мир моей семьи».
•с 18:00 до 20:00 проведение психологических и лингвистических игр с детьми, творческих мастер-классов при участии Центром досуга для детей и взрослых «Айя».

  8 июля, Церемония награждения победителей конкурсов и праздничная программа (Симферопольский Детский парк, пр. Кирова, 51)

  Организаторы: Симферопольская и Крымская епархия Украинской Православной Церкви, Министерство образования и науки, молодёжи и спорта Автономной Республики Крым, Министерство культуры Автономной Республики Крым, Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей, администрация Детского парка.
•с 7:00 до 19:00 Детская игровая программа, подготовленная администрацией Детского парка, включает: семейные игры, викторины, дискотеку для самых маленьких.
•с 18:00 до 22:00 — Церемония награждения участников и победителей конкурсов, праздничный концерт, посвящённый Дню семьи, любви и верности.

5-8 июля в Крыму прошло празднование Дня семьи, любви и верности согласно православным традициям
По материалам сайта http://www.crimea.orthodoxy.su

 

5-8 июля в Крыму прошло празднование Дня семьи, любви и верности согласно православным традициям

 8 ноября 2008 года, у стенда праздника на выставке «Православная Русь». Церковь в лице Святейшего Патриарха Кирилла и почившего Патриарха Алексия поддержала идею проведения Дня семьи, любви и верности.

 

  Петр и Феврония (в иночестве Давид и Ефросиния) – православные покровители семьи. Поэтичное и поучительное повествование о супружеской любви и их верности с древних времен считается примером идеального христианского брака.
  Благоверным Петру и Февронии Муромским молятся о семейном благополучии, о счастье в браке, о даровании детей.

 

Молитва св. Петру и Февронии Муромским

Как икона защитит Вас и Ваших близких
В чем помогает икона
Когда день памяти святых
Житие святых Петра и Февронии
Значение иконы
Какое чудо произошло

Подробнее на сайте http://iconkuznetsov.ru

  8 июля, в воскресенье 5-ю по Пятидесятнице, день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Илариона (Кайгородцева) во епископа Кинешемский и палехской.

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
два умножить на 2 =
Ответ:*
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования