Главная Контакты

Разделы

Архив

Апрель 2024 (205)
Март 2024 (280)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (298)
Ноябрь 2023 (242)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

С благотворительной миссией православные учителя посетили святые места Топловского Свято-Троице Параскевиевского женского монастыря

19-06-2012, 14:02 | Раздел: Новости | Просмотров: 4 266 |

  19 июня 2012 г. учителя г. Симферополя и Симферопольского района, преподающие курс «Основы православной культуры Крыма», во главе с методистами: Симферопольской и Крымской епархии Макаровой Т.П., Симферопольского городского методического центра Каменецкой В. В. и Симферопольского РОО Моргослип Е.А. совершили паломническую поездку в Топловский Свято-Троице Параскевиевский женский монастырь. Паломники посетили святые места также и с благотворительной миссией: привезли в дар теплые вещи для сестер монастыря и оставили денежные подношения на восстановление Свято-Троицкого храма.

  Топловский женский монастырь — одна из святынь крымской земли, обогащающая паломников духовно, дарящая людям силу и исцеление. Святость этого места усиливается также благодаря богоугодным деяниям и молитвам сестер монастыря, которые тепло и радушно приняли учителей Симферополя и Симферопольского района.

  Паломники прослушали познавательный рассказ экскурсовода и сестры Анны об исторических местах и святынях, которые встречались в дороге и на территории монастыря, об истории основания святой обители, трагических событиях XX века, а также о возрождении православных традиций. Учителя побывали на монастырском кладбище, обращались с молитвами и просьбами к святой матушке Параскеве, приложились к ее святым мощам в храме, посетили целебные источники святой Параскевы и Георгия Победоносца, окунулись в купели для духовного очищения и физического оздоровления; побывали также в пещерке Параскевы, основательницы святой обители. В монастырской лавке православные педагоги приобретали духовную литературу, иконы, монастырские лечебные настойки и масла.

  Перед отъездом паломников ждал вкусный обед в трапезной.
  С большой благодарностью и искренними пожеланиями здоровья, любви и Божьих благословений были произнесены слова сестрам Топловского монастыря от паломников
  Учителя г. Симферополя и Симферопольского района выражают глубокую благодарность Крымской и Симферопольской Епархии за проведенную паломническую поездку.

  Методист
  Симферопольского городского методического центра
  Влада Владимировна Каменецкая

  Источник

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования