Главная Контакты

Разделы

Архив

Апрель 2024 (171)
Март 2024 (280)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (298)
Ноябрь 2023 (242)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

Представители Русской Церкви приняли участие в мероприятиях, посвященных памяти первого правителя независимой Греции Иоанна Каподистрии

31-10-2013, 15:15 | Раздел: Новости | Просмотров: 1 428 |

Представители Русской Церкви приняли участие в мероприятиях, посвященных памяти первого правителя независимой Греции Иоанна Каподистрии

  29-30 октября 2013 года в Греции по инициативе российского Центра национальной славы состоялись торжественные мероприятия памяти статс-секретаря Российской империи по иностранным делам и первого правителя независимой Греции графа Иоанна Антоновича Каподистрии (1776-1831), приуроченные к 185-летию его вступления в должность главы Греческого государства (1828).

 

  Первая часть торжеств состоялась 29 октября в городе Навплионе, первой столице независимой Греции. В храме святителя Спиридона Тримифунтского, подле которого в 1831 году был убит граф Каподистрия, была отслужена панихида. Затем при участии муниципальных властей Навплиона, роты почетного караула Черноморского флота России и военнослужащих греческих Вооруженных сил к памятнику первому правителю были возложены венки. В здании первого греческого парламента состоялся также торжественный концерт.

Памятник родившемуся на Керкире первому президенту Греции Иоанну Каподистрии

  Мероприятия продолжились 30 октября в Афинах, где состоялась конференция «Иоанн Каподистрия и современные российско-греческие отношения», привлекшая большое внимание греческих СМИ и общественности.

 

Навплион

  Торжества завершились посещением кораблей Военно-морского флота России, находящихся в гостях в порту Пирей, и официальным приемом в Посольстве России в Афинах.

  Источник


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования