Главная Контакты

Разделы

Архив

Март 2024 (254)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (299)
Ноябрь 2023 (243)
Октябрь 2023 (226)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

На вершине монастырской горы в Сирии на высоте 2100 метров установлена скульптурная композиция благословляющего Христа

17-10-2013, 17:47 | Раздел: Новости | Просмотров: 1 693 |

  В Сирии, в монастыре Херувимов, на историческом паломническом маршруте из Константинополя в Иерусалим, на вершине горы близ города Сейдная на высоте 2100 метров над уровнем моря установлена скульптурная композиция Христа Спасителя «Я пришел спасти мир».

 

  Скульптура создана Фондом St. Paul's and St. George's (директор фонда — Эль-Гадбан Самир Шакиб) по благословению приснопамятных патриархов Антиохийского и всего Востока Игнатия IV и Московского и всея Руси Алексия II, а также нынешнего Предстоятеля Антиохийской Православной Церкви Патриарха Антиохийского и всего Востока Иоанна X.

На вершине монастырской горы в Сирии на высоте 2100 метров установлена скульптурная композиция благословляющего Христа
 

  Композиция с образом благословляющего Христа, видимая из Ливана, Иордании, Палестины и Израиля, призвана принести в регион, охваченный пожаром войны, мир, взаимопонимание и надежду на общее спасение.

  Одним из кураторов миротворческого проекта стала Московская духовная академия при Троице-Сергиевой лавре. По сообщению пресс-служба МДА, памятник был установлен 14 октября 2013 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который является престольным для Московских духовных школ.

 

  На три дня, пока шли работы, воюющие стороны приостановили военные действия в этом районе и наблюдали за установкой композиции.

  Источник


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования