Главная Контакты

Разделы

Архив

Апрель 2024 (205)
Март 2024 (280)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (298)
Ноябрь 2023 (242)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

Ильичево – село Советского района


  Ильичево (ранее Новая Надежда, Киянлы, с немецкого Новховнунг) – село, центр Ильичевского сельского совета Советского района.
  Расположено в 24 км от районного центра поселка городского типа Советский и железнодорожной станции Краснофлотская.
  Площадь села – 106 га, население – более 1,1 тыс. человек, дворов 365.
  Образовано в 1861 г.

  В состав Ильичевского сельского совета входят села Восточное, Георгиевка, Дятловка, Надежда, Речное, Шахтино.

  История сел известна с 1800 г., когда появились немецкие поселенцы. Ильичево (Киянлы, Новхофнунг) немецкое село, сохранились типичные немецкие дома по улице Ленина, до 1993 г. стояла в селе немецкая кирха, датированная 1910 г.
  В 1918 г. установлена Советская власть, в каждом селе были свои сельские советы.

  Сельский совет образован в 1954 г. путем слияния Шахтинского и Восточненского сельских советов.

  Площадь территории совета 8,5 тыс. га, в т. ч. 22 га - водной глади, население более 3 тыс. человек.
  Протяженность с севера на юг 13 км, с востока на запад 11 км. Протекают реки – Мокрый Индол и Сухой Индол. 

  В селах Ильичево и Надежда есть курганы эпохи бронзы, в селе Дятловка группа курганов. Все курганы с 1981 г. не исследовались).

  На территории совета расположены:
  - средняя общеобразовательная школа на 400 учащихся, 2 детских сада (которые не функционируют в селах Ильичево и Надежда); сельская амбулатория общей практики семейной медицины, 4 фельдшерско-акушерских пункта, 2 Дома культуры (в селах Восточное и Надежда), клуб в с. Шахтино; 7 библиотек; частный парикмахер в с. Ильичево; 7 почтовых отделений;
  - кафе "Сказка" крестьянского фермерского хозяйства "Мрия Марии", придорожное кафе в с. Шахтино;
  - братские могилы: партизан в с. Шахтино; партизан Рак Ивана Николаевича и Чернякова Терентия Кузьмича в с. Восточное; десантникам в с. Надежда; могила партизана Четвертак в с. Речное; памятный знак односельчанам, погибших в годы Великой Отечественной войны в с. Ильичево.

  На территории совета функционируют сельскохозяйственные предприятия: агрофирма "Днепр", "Лидер", "Адонис", "Рева", 15 крестьянско-фермерских хозяйств.
  Расположены частные предприниматели, занимающиеся сельскохозяйственным производством, в основном выращиванием зерновых. ЧП "Восканян" занимается производством сыра, а ЧП "Черникова" держит мельницу.

  Действуют православный храм 12 апостолов и мусульманская мечеть "УЧ-Куй".

  Органы самоорганизации населения: общества граждан по месту жительства в селах Ильичево, Восточное, Шахтино, Надежда.
  На территории совета проживают 6 человек со статусом участника боевых действий, 9 инвалидов Великой Отечественной войны, 4 имеют статус малолетнего узника фашистских лагерей, 3 вдовы воинов, погибших в ВОВ, 107 тружеников тыла.

  Кавалеры трудовых наград: Герой Социалистического Труда В.А. Олейник награжден орденом Ленина, Товкус Виктор Иванович орденами "Знак почета" и Трудовой Славы, Лебедь Петр Афанасьевич орденом Трудовой Славы III степени, Сенив Степан Остапович двумя орденами Трудовой Славы II степени, Селиванов Василий Васильевич - орденом Трудовой Славы III степени.

  Кавалеры боевых наград: Шашков Владимир Александрович награжден орденом Богдана Хмельницкого, Гуляев Александр Афанасьевич - орденами Красной Звезды и Великой Отечественной войны (ВОВ), Шилов Алексей Михайлович - орденами ВОВ I степени и "За мужество", Трухан Татьяна Тихоновна - орденами "За мужество" и ВОВ, Харашилова Татьяна Родионовна - орденом ВОВ, Бугай Валентина Михайловна - орденами ВОВ и "За мужество", многие из них уже ушли из жизни.

  В 1945 г. Ак-Кобекский сельский совет переименован в Шахтинский, а с. Ак-Кобек в Шахтино. Учкуйский сельский совет переименован в Восточненский, с. Учкуй в с. Восточное.

  В 1954 г. произошло слияние сельских советов в единый Ильичевский сельский совет. Трижды менялись районы Ильичевский сельский совет был в подчинении Нижнегорского, Кировского и опять Советского районов.

  На территории совета находились 2 больших хозяйства: птицефабрика "Надежда", переименованная в дальнейшем в КСП "Надежда".

  В 1995 г. прошла полная реорганизация и КСП "Надежда" была преобразована в 5 небольших хозяйств. Колхоз "Путь к коммунизму" переименован в колхоз "Восход", затем в КСП "Лан", а в настоящее время - это более 20 сельскохозяйственных производителей всех форм собственности.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
первый месяц года
Ответ:*
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования