Главная Контакты

Разделы

Архив

Апрель 2024 (153)
Март 2024 (280)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (298)
Ноябрь 2023 (242)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

Ромашкино – село Сакского района


  Ромашкино (ранее Икор) – село, центр Ромашкинского сельского совета Сакского района.
  Расположено в 31 км от районного центра города Саки, в 8 км от железнодорожной станции Евпатория, на Тарханкутско-Евпаторийской холмистой равнине, северо-западнее древнего города Евпатория.
  Площадь села – 237,5 га, население – более 1,4 тыс. человек, количество дворов – 482, улиц - 8.
  День села - 25 мая.
  Образовано в конце XIX в.

  В состав Ромашкинского сельского совета входит село Колоски.

  В 1923 г. для переселенцев из Житомирской области Советским правительством были выделены земля и ссуда для строительства села, которое получило название Икор (с еврейского "хлебопашец"), - этот год и считается датой образования села
  В селе одной из первых в Крыму создана коммуна "Грядущий мир красных работников земли", председателем которой был избран бывший комиссар отряда латышских стрелков Г.П. Аукштикалис.

  В то время с. Колоски было больше села Ромашкино, поэтому центральной усадьбой коммуны выбрали именно его. Село Колоски осталось центральной усадьбой образовавшегося на базе коммуны колхоза "Путь к коммунизму" - многоотраслевого хозяйства, в становлении которого большая заслуга председателя Ивана Архиповича Махнакова. Он много сил отдал развитию и благоустройству села Ромашкино, которое со временем стало центральной усадьбой колхоза. 
  14 лет руководства Ивана Архиповича отмечены 2 орденами Трудового Красного знамени и орденом "Знак почета". Бригадиру тракторной бригады Дмитрию Антоновичу Николенко присвоено звание Героя Социалистического Труда.

  Благодаря крупному базовому хозяйству развивались села сельского совета. Был проложен уличный водопровод, заасфальтированы дороги, построены значимые социально-культурные объекты: новая школа, Дворец культуры, магазины. Позже был подведен природный газ.

  С распадом Советского Союза была разрушена вся хозяйственная система. Правопреемником колхоза "Путь к коммунизму" стало СООО "Проминь". Кроме того, обработкой взятой в аренду распаеванной земли бывшего колхоза занимаются фермерские хозяйства "Сахалин", "Тускарь", "Кван" и несколько мелких частных предприятий.

  Несмотря на то, что возглавляемое заслуженным работником АПК Крыма Валерием Кузьмичем Стебливским СООО "Проминь",  которое входит в десятку лучших сельхозпредприятий республики, сумело сохранить хоть часть некогда развитых отраслей (садоводство, виноградарство, молочное животноводство), оно продолжает работать на орошаемых севооборотах, выращивает ежегодно 4 тыс. т зерна.

  Фермерское хозяйство "Сахалин", возглавляемое Александром Павловичем Сусловым, известно не только в Украине, но и за рубежом. Оно не в силах помочь сельскому совету с дотационным бюджетом в развитии и  поддержании социальной инфраструктуры сел в удовлетворительном состоянии.

  Некогда цветущие населенные пункты приходят в упадок. Разрушаются дороги, требуют капитального ремонта водопровод и объекты культуры, не хватает средств для круглогодичной работы детского сада. 

  Площадь территории сельского совета – 6,3 тыс. га.

  На территории сельского совета расположены: общеобразовательная школа, в которой учится 271 ученик и трудятся 26 педагогов; детский сад и Дворец культуры, Колосковский сельский клуб, 2 фельдшерско-акушерских пункта, объекты торговли.
  Во все дома и квартиры подведены вода и природный газ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
первый месяц года
Ответ:*
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования