Главная Контакты

Разделы

Архив

Апрель 2024 (205)
Март 2024 (280)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (298)
Ноябрь 2023 (242)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

Пшеничное – село Нижнегорского района


  Пшеничное – село, центр Пшеничненского сельского совета Нижнегорского района.
  Расположено в 30 км от районного центра поселка городского типа Нижнегорский, в 30 км от железнодорожной станции Нижнегорская.
  Площадь села – 113 га, население – 1,7 тыс. человек, количество дворов – 363.
  Основано в 1928 г.

  В состав Пшеничненского сельского совета входят села Дворовое, Любимовка, Сливянка.

  Основателями его были евреи-переселенцы, приехавшие из соседних с Крымом областей.
  Первое название села было Участок - 66"Б", а затем ему было присвоено название - Октяберь Дор. Первоначально переселенцы жили в 12 км от села Великоселье и ежедневно ходили строить дома на отдельном участке, в результате было построено 10 домов.

  С началом немецкой оккупации Крыма все население села эвакуировалось и после освобождения полуострова назад не вернулось. По окончании войны село заселилось переселенцами из России и Западной Украины.
  С приходом днепровской воды и строительством рисовой системы село пережило второе рождение. В 1965-1970 гг. население села утроилось за счет переселения из западных областей Украины.

  В те годы село приобрело современный вид. В Пшеничное из Любимовки была переведена центральная усадьба рисосовхоза "Искра".
  На сегодня в селе функционируют: сад-ясли, общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней, Дом культуры на 400 мест, библиотека, фельдшерско-акушерский пункт, отделение связи, столовая КФХ "Сиваш", 3 частных магазина, сауна.

  На площади возле Дома культуры установлен скромный обелиск воинам-односельчанам, не вернувшимся с бранных полей Великой Отечественной войны. Стоит обелиск - омываемый дождями, обдуваемый ветрами, наперекор всем стихиям и напоминает о мужестве, героизме и преданности отцов, дедов, братьев, сыновей своему народу.

  Площадь территории сельского совета - 19 тыс. га, включая акваторию Сиваша, население - 1,7 тыс. человек.

  Северная оконечность Крыма - это пыльные, открытые зимней стуже и летнему зною степи, редкие русла давно пересохших речек, мертвый седой Сиваш... Давно утвердилось мнение, что эта местность и в древности была малопригодной для обитания человека, однако еще в глубокой древности начались заселения степной части Крыма.

  Все села совета основаны на берегах седого Сиваша в ту пору, когда он считался гнилым морем.
  Для территории характерны засухи, пыльные бури, суховеи, заморозки, град.
  Рельеф низменный, плоский, с высотами до 30 м над уровнем моря и тенденцией к тектоническому опусканию, что создает предпосылки для поднятия уровня грунтовых вод, подтопления территории, ее заболачивания и аккумуляции солей.

  Климат степной континентальный с холодной влажной зимой и жарким сухим летом. Средняя температура января -2СО, июля +23СО. Ветры преимущественно северо-восточного направления, количество осадков - 380 мм в год.
  Поверхностные воды отсутствуют. Водоснабжение осуществляется из подземного артезианского бассейна, расположенного на глубинах свыше 200 м.

  Почвенный покров представлен каштановыми солонцеватыми и сильно солонцеватыми почвами. Присутствует и вторичное засоление почв. Содержание гумуса в почвах 1,5-2%, мощность гумусового горизонта - 40 см, механический состав почв - глинистый.
  В селах совета созданы сельские комитеты, которые решают вопросы по предоставлению жителям коммунальных услуг, санитарной очистке территорий, обслуживанию и ремонту объектов водоснабжения, содержанию общественных пастбищ и другие.

  На территории совета расположены земли бывшего КСП "Искра" и Красноперекопского облрыбкомбината. Работает крестьянское фермерское хозяйство "Сиваш". Основные отрасли производства хозяйства - рисоводство, садоводство, зерновые технические культуры, овощеводство.
  Животноводство представлено овцеводством из 1,5 тыс. голов и свиноводством из 400 голов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
два умножить на 2 =
Ответ:*
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования