Главная Контакты

Разделы

Архив

Март 2024 (172)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (300)
Ноябрь 2023 (243)
Октябрь 2023 (227)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

День за днем. 8 Января

8-01-2024, 08:00 | Раздел: Мысли на каждый день года | Просмотров: 1 144 |
День за днем. 8 Января
 
Душа моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
Мф. 26, 38

  Как поразительно это слово!

  То было повеление или скорее просьба Спасителя ученикам, и бедные, усталые ученики ее не удовлетворили. Дух бодр, плоть же немощна (Мф. 26, 41); даже в Апостолах, человеческая плоть заглушила духовную бодрость. Не обращается ли отчасти и к нам этот призыв Спасителя: Побудьте здесь и бодрствуйте со Мною? Он нас не оставляет; хотя и невидимо, Он всегда с нами. При этой мысли, земная жизнь наша превращается в нечто торжественное и священное. Побудьте здесь, — говорит Господь, и ждите Моего призыва. Ждите, — подчас среди тоски и страдания, но со взором, всегда устремленным к восходящей заре, в твердой уверенности, что Он видимо предстанет пред нами. Мы услышим Его голос, зовущий нас: встаньте, пойдем (Мф. 26, 24), — уже не к Голгофе более, не ко Кресту, но к Воскресению, к Небесной Отчизне, в вечную радость!

  Бодрствуйте со Мною. Мы никогда не бываем одни в нашей скорби; Близок Ты, Господи! (Пс. 118, 151), так близок Он к нам, что каждый наш шепот Ему слышен, каждый вздох Им замечен. Отец Небесный сочувствует нам, и ожидает той минуты, когда Он найдет нас готовыми принять Его помощь; тогда Он пошлет нам облегчение. Спаситель Сам нуждался в сочувствии, но по телесной своей немощи ученики не сумели в тяжелую минуту поддержать Его этим сочувствием. Кто же лучше Его может понять нашу тоску? Он всегда к нам близок, и Сам поможет нам ответить на Его призыв: бодрствуйте со Мною. Так, Господи! Помоги нам, пробуди нас от сна греховного, дай нам настолько быть в единении с Тобою, чтобы нам невозможно было дремать душою, когда Твое дело зовет или страдает, когда Ты нуждаешься даже в немощных Твоих соработниках! Жатвы много, делателей мало (Матв. 9, 37), — Ты Сам сказал. Ты Сам ушел на небо, но дело Твое осталось на земле; дай, чтобы, по нашему нерадению, не было ущерба этому святому делу!
 
Все дни года ЗДЕСЬ>>

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
первый месяц года
Ответ:*
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования