Главная Контакты

Разделы

Архив

Апрель 2024 (164)
Март 2024 (280)
Февраль 2024 (231)
Январь 2024 (308)
Декабрь 2023 (298)
Ноябрь 2023 (242)

Вести

Чудесное исцеление митрополита Павла
  Чудесное исцеление митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Чудотворное исцеление ребенка в Херсонесе
  Чудотворное исцеление ребенка по молитвам к свт. Луке в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

Чудесное исцеление крымского врача

  Чудесное исцеление крымского врача произошло по молитвам к святителю крымскому и исповеднику Луке

Белый голубь над куполом храма

  В момент установки нового креста на  купол храма над  крестами стал кружить белый голубь. Верующие восприняли это как чудо, как знак свыше

Пресвятая Богородица спасла пассажиров самолета   Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила еще одно чудо – спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

Молебен в симферопольском Екатерининском парке о проведении благотворительной акции «Белый цветок»

26-09-2021, 13:14 | Раздел: Благочиние | Просмотров: 483 |
  25 сентября 2021 года в Екатерининском саду г. Симферополя состоялся традиционный День благотворительности и милосердия «Белый цветок». В Крыму праздник проходит при поддержке Совета министров Республики Крым, межрегиональной общественной организации «Русское единство» и Симферопольской и Крымское епархии. Любой желающий смог в рамках благотворительной акции принять участие в мастер-классах от профессиональных художников, фотографов, артистов, поэтов, музыкантов, мастеров народного творчества.

Молебен в симферопольском Екатерининском парке о проведении благотворительной акции «Белый цветок»


  Кроме того, гости праздника приобретали символ праздника белые цветы за сумму, которую они считали разумной, а также поделки, изготовленные детьми и тем самым вносили свой вклад в благое дело. Благотворительность – «благо творить», милосердие – «милость сердца».
  Одно время мы так часто использовали эти слова, что забыли об их основном содержании. Речь идет не о банковских счетах. Речь идет о том, чтобы каждый человек позволил себе очистить свою душу добрым, угодным Богу делом, совершить что-то такое, что будет являться жертвой сердца. Такая возможность и была предоставлена всем, кто захотел поучаствовать в акции «Белый цветок».
  Во время акции было собрано более 406 тыс. рублей, которые направят на приобретение авиабилетов детям (и их сопровождающим), нуждающимся в транспортировке к месту оказания медпомощи, а также на потребности Крымского детского хосписа, осуществляющего свою деятельность по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

  Началась благотворительная акция с молебна об успешности благого начинания, который совершил благочинный II Симферопольского церковного округа протоиерей Иоанн Шимон в сослужении духовенства благочиния.
 

  По окончании богослужения отец Иоанн зачитал приветственное слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в котором Владыка поздравил крымчан с праздником:
  «Возлюбленные о Господе братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с праздником благотворительности и милосердия «Белый цветок». Забота о ближних, стремление к улучшению социальных условий бытия наших современников, несомненно, является благим делом, достойным всяческого одобрения и поддержки. Ведь о том, что мы – православные, должны свидетельствовать не наши слова, а наша жизнь! И сейчас, когда все больше и больше людей встают на путь возвращения к христианским ценностям, мы должны нести миру свое социальное служение. В истории нашей Церкви мы находим замечательные и поучительные свидетельства заботы о ближних в самые тяжелые времена. Пример тому и данный праздник, установленный святыми царственными страстотерпцами: император Николаем Вторым и императрицей Александрой Федоровной и их чадами. Ныне также как и прежде необходимо следовать примерам подвигов благочестия и милосердия оставленным нам святыми подвижниками земли Русской. Молитвенно желаю всем участникам акции «Белый цветок», и всем вам, дорогие братья и сестры, подвизаться добрым подвигом веры, держаться вечной жизни, к которой мы призваны, а так же богатеть добрыми делами «собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни» (1Тим.6:19). Благословение Божие да пребудет с Вами.

  Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь».

  По окончании богослужения отец Иоанн благословил присутствующих, поздравил всех с праздником и святил торговые ряды.

  Для христианина благотворительность – не просто почётная обязанность, это выражение нашей любви к ближнему – одной из основных заповедей закона Божьего. Как бы ни была крепка вера – если любви к брату своему не имеем напрасными будут труды наши.
 

Молебен в симферопольском Екатерининском парке о проведении благотворительной акции «Белый цветок» 

Молебен в симферопольском Екатерининском парке о проведении благотворительной акции «Белый цветок» 

Молебен в симферопольском Екатерининском парке о проведении благотворительной акции «Белый цветок» 

Молебен в симферопольском Екатерининском парке о проведении благотворительной акции «Белый цветок» 

Молебен в симферопольском Екатерининском парке о проведении благотворительной акции «Белый цветок»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
первый месяц года
Ответ:*
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Переместиться наверх
1 |
Яндекс.Метрика Индекс цитирования